Волгоградская байдарочница Софья Кирюхина взяла «золото»

Наша землячка в Краснодаре, где состоялось первенство страны по полумарафону среди участников не старше 19 лет, стала лучшей.

Более ста мастеров почти из двух десятков субъектов России боролись за награды на традиционном для гребных гонок озере Старая Кубань в трех видах программы. Спортсмены вышли на старт дистанции в 20 километров в одиночках, сообщили сайту города Волгограда «City134.ru» в пресс-службе регионального министерства спорта и молодежной политики. На награды рассчитывали и шестеро молодых волгоградцев, но вновь выступила триумфально 18-летняя воспитанница Вячеслава Куликова, блестяще пройдя весь маршрут. В женском первенстве Софья Кирюхина вела борьбу в гребной регате почти с 30-ю соперницами, большинство из которых также претендовали на места в тройке сильнейших. Однако все конкурентки остались позади, и финишировала Кирюхина очень уверенно и в гордом одиночестве, на целых 15 секунд обогнав серебряного и бронзового призеров, сверстниц из Краснодарского края и Москвы. Золотая медаль первенства России снова у нашей землячки. «Полумарофнская» победа стала уже четвертой для волгоградской гребчихи на главных отечественных соревнованиях в байдарке-одиночке. К тому же волгоградская  спортсменка уже не первый раз в нынешнем сезоне выполнила норматив мастера спорта России.

гребля спорт Волгоград байдарки
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,268
EUR 99,368
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101