В Волгограде задержали бизнесмена, катавшегося на внедорожнике по ступенькам Центральной набережной

Сомнительная забава предпринимателя была заснята очевидцами. Сегодня полицейские задержали хулигана.

Прогуливающиеся по Центральной набережной вечером 2 октября горожане были шокированы и удивлены сценой, которая предстала их взору - внедорожник "Тойота Ленд Крузер" поднимался прямо по ступенькам лестницы. Не растерявшиеся волгоградцы, засняли хулиганство на мобильный телефон и выложили во всемирную сеть. Ролик моментально разлетелся по соцсетям, вызвав у людей волну негодования. Дошло видео и до правоохранителей и они приступили к поиску хулигана, правда, все было не так просто - поиски затрудняло отсутствие госномеров на автомобиле нарушителя порядка.

Как сообщили сайту города Волгограда "City134.ru" в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, сегодня, полицейские установили личность владельца внедорожника, дерзко нарушившего правила дорожного движения. Им оказался 41-летний житель Тракторозаводского района, занимающийся предпринимательской деятельностью. Как пояснил бизснемен, при продаже авто он решил продемонстрировать покупателям ходовые качества внедорожника и чтобы произвести невероятное впечатление, взобрался на "Ленд Крузере" по ступеням лестницы Центральной набережной, являющейся памятником архитектуры.

К слову, 41-летний волгоградец только в течение этого года шесть раз привлекался к административной ответственности за различные нарушения ПДД, но ни одного штрафа им оплачено не было. В настоящее время суд назначил виновному наказание в виде административного ареста и штрафа в 2000 рублей.

Волгоград ПДД Центральная набережная
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 94,229
EUR 100,497
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101