Волгоградский регион заключил с Москвой партнерские отношения

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров и мэр Москвы Сергей Собянин подписали долгосрочное соглашение.
Договор о партнёрстве заключили Москва и Волгоградская область, сообщили сайту города Волгограда "City134.ru" в пресс-службе регионального правительства. Взаимоотношения будет касаться экономики, науки и техники, а также социальной и культурной сферы. Под документом поставили подписи Сергей Собянин и Андрей Бочаров. Надо отметить, что последний раз аналогичный договор заключался одиннадцать лет назад.
Глава Волгоградской области прибыл в столицу на открытие дней Волгоградской области. Они пройдут в ближайший уик-энд. На деловых встречах и мастер-классах специалисты смогут обменяться интересными нароботками в отраслях, где регионы планируют развивать сотрудничество. Для этого, по мнению столичного мэра, есть отличные перспективы.
- Товарооборот достигает около шестидесяти миллиардов рублей, - отметил Сергей Собянин. - Сейчас в Москве развивается здравоохранение, я считаю, что мы можем больше услуг оказывать соседнему региону. В Волгоград пришла новая команда, мы готовы во всём им помогать.
- Главная задача нашего взаимодействия - укрепить область экономики. Особенно нас интересует рынки сбыта для волгоградской сельхозпродукции, а также опыт москвичей в развитии торговой и транспортной отрасли, а также реализации инфраструктурных проектов, - подчеркнул Андрей Бочаров.

Волгоград Москва соглашение сотрудничество
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 92,455
EUR 98,871
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101