Волгоградский «Ротор» завоевал кубок России

Триумфом подопечных Эмиля Джабарова завершились соревнования пляжных футболистов в Анапе.

Победив всех соперников в группе волгоградцы в четвертьфинале не имели особых проблем с соперниками из подмосковного города Королев. Забив три гола уже в первом тайме «сине-голубые» довели матч до крупной победы 7:1. На стадии полуфинала волгоградцев поджидал соперник более сильный и искушенный. С командой московского «Строгино» волгоградцы встречались не раз, и матчи соперников всегда проходили в интересной борьбе. В начале игры команды не спешили бросаться в атаку, предпочитая прощупать слабые стороны оппонента. На песке шла силовая борьба. Но до перерыва больше преуспели волгоградцы. Маурисиньо, Панкратов и Сукрутин делают счет на табло привычным для волгоградских болельщиков — 3:0. В дальнейшем футболисты «Ротора» доминировали на песке, а в воротах прекрасно действовал Максим Чужков. Наша команда довела матч до победы со счетом 6:2 и вышла в финал кубка России, где волгоградцам достался самый титулованный российский клуб последних лет — московский «Локомотив».

пляж1

Смогут ли москвичи остановить «волгоградский каток»? Этим опросом задавались перед главной игрой специалисты, журналисты и болельщики. Забегая вперед отметим, что не смогли. Зрители полностью заполнили трибуны стадиона предвкушая дуэль чемпионов страны с действующим обладателем кубка России. Счет открыли волгоградцы. Дмитрий Шишин не сильным, но точным ударом посылает мяч в сетку. На 17-й минуте москвичи восстановили равновесие. Перемитин оказался самым расторопным у чужих ворот. Волгоградцы имели ряд хороших моментов для взятия ворот и один из них реализовали.Третий игровой отрезок стал самым результативным. Московкие железнодорожники изо всех сил старались сохранить почетный трофей у себя, но кубок России меняет прописку и отправляется в Волгоград. Финальный свисток арбитра фиксирует победу «Ротора» со счетом 5:3.