В Волгограде завтра гандболисты «Каустика» принимают «Сунгуль» из Снежинска

Это перенесенная игра третьего тура.

В минувшем сезоне волгоградцы встречались с командой из города Снежинск четыре раза. В первый раз «Каустик» принимал подопечных Сергея Тяктева на домашней арене, и гостям тогда удалось попортить кровь нашей команде лишь на стыках таймов, когда «Сунгуль» приблизился почти вплотную —на расстояние двух мячей. На большее их не хватило и всё остальное игровое время на площадке доминировали волжане. Как итог — победа хозяев 29:23. Тогда подопечные Дмитрия Бочарникова обыгрывали соперников одного за другим, и даже гостевое поражение в Перми показалось лишь ложкой дёгтя. А вот после январского месячного перерыва волгоградцы отправились в холодный Снежинск. Лишь набирающий тогда обороты игровой кризис волгоградцев привёл к минимальному поражению от команды, зависшей в середине турнирной таблицы. Хотя по истечении получаса игры «Каустик» уверенно вёл игру и ничего не предвещало беды. Но снежинцы во втором тайме сумели добавить, вырвались вперёд, и гостям удалось только сократить разрыв до минимума. Третья и четвёртая встречи прошли в рамках четвертьфинала национального Кубка. И вновь «Каустик» не испытал особенных проблем, обыграв соперникасначала дома, а потом и на выезде, и вышел в «Финал четырёх». В итоге 3 победы, и 1 поражение необязательное минимальное поражение. Однако недооценивать «Сунгуль» не стоит — в пятом туре они едва не увезли очки из Краснодара. В случае победы в завтрашней игре «Каустик» догонит чемпиона и лидера нынешнего первенства страны, «Чеховских медведей». Команда Владимира Максимова, как и «Каустик», пока не оступается. Напомним, что матч пройдет 26 сентября, в Универсальном спортивном зале «Динамо». Начало в 18-30.