Волгоградские баскетболисты заняли второе место на турнире в Литве

Стартовав с поражения «сталевары» добились затем двух побед.

После поражения от украинского «Химика» со счетом 70:73 волгоградцы, в рамках предсезонного турнира One Team Cup, в оставшихся встречах были сильнее соперников. Хозяева соревнований, литовский клуб "Пренай", волгоградцы победили 85:73, сообщает официальный сайт БК «Красный Октябрь». У волгоградцев результативностью блеснули Кеннеди, набравший 28 очков, Казин записавший в актив 15 баллов и Кейн принесший в командную копилку 11 очков. Матч с минским клубом «Цмоки», хорошо знакомым нашим болельщикам по Единой лиге ВТБ, поначалу складывался непросто. В первом отрезке игры борьба была равной, и лишь на одно очко волгоградцы смогли опередить баскетболистов из столицы Белоруссии. К большому перерыву «сталевары» смогли оторваться от «минских драконов» на 10 очков. После первой половины матча на табло значилось 45:35 в пользу подопечных Валентина Берестнева. В третьем периоде соперники попытались изменить ход встречи и даже выиграли эту десятиминутку, но в итоге победу праздновали баскетболисты «Красного Октября» 79:68. И в этом поединке самым результативным с 18 очками стал Кеннеди. В ближайшие дни команда возвращается в Волгоград, чтобы приступить к заключительному этапу предсезонной подготовки.