Школьник из Волгограда одержал победу в Международном конкурсе Елены Образцовой

Николай Землянских, воспитанник музыкальной школы № 2 департамента по делам культуры Волгограда, стал победителем одного из самых престижных музыкальных состязаний – Международного конкурса юных вокалистов Елены Образцовой, который прошел накануне в Санкт-Петербурге.

17-летний Николай Землянских учится в МОУ ДОД «Детская музыкальная школа № 2» Волгограда сразу на двух отделениях – гитары и вокала. Имея за плечами победы в вокальных конкурсах различного уровня, Николай при поддержке своего преподавателя по вокалу Светланы Давиденко принял решение попробовать силы в V Международном конкурсе юных вокалистов Елены Образцовой. Как уточнили в департаменте по делам культуры администрации Волгограда, в первом туре международных состязаний в возрастной категории Николая (15-18 лет) принимали участие более 60 ребят.

- География участников широкая – побороться за победу в престижном конкурсе приехали молодые вокалисты из городов России, США, Бельгии, Австрии и ряда других стран, - рассказала сайту города Волгограда «City134.ru» Наталья Майорова, директор МОУ ДОД «ДМШ № 2». - Во второй тур конкурса прошли всего 19 человек. Здесь Николай исполнил два произведения – Каватину Алеко из оперы «Алеко» С.В. Рахманинова и Ариозо Жермона из «Травиаты» Дж. Верди. В результате наш земляк оказался лучшим по признанию Елены Образцовой и мнению жюри, в солидный состав которого вошли звезды мировой оперы из Италии, Испании, России, США, Эквадора.

- Уровень конкурса был очень высокий, для меня это самая важная победа, которую удалось достичь на сегодня, - рассказывает Николай Землянских. - Свою жизнь я уже связал с музыкой, после школы планирую продолжать обучение в консерватории. Музыка – самое главное занятие для меня сейчас, которое останется таковым в будущем.

школьник конкурс Николай Землянский культура
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,058
EUR 99,315
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101