Уже четверо волгоградцев заболели лихорадкой Западного Нила

Новый случай заболевания этим тяжелым вирусом зарегистрировали в Дзержинском районе Волгограда.

Как сообщили сайту города Волгограда "City134.ru" в управлении Роспотребнадзора по региону, на сегодняшний день в городе выявлен еще один случай заболевания лихорадкой Западного Нила (ЛЗН). На этот раз в Дзержинском районе, ранее по одному случаю было в Красноармейском, Центральном и Краснооктябрьском районах города. У одного из зараженных вирусом течение болезни происходит с осложнениями - у него поражена центральная нервная система.

ЛЗН - тяжелое вирусное заболевание, пришедшее в регионы из Африки, переносчиками которого являются комары. Главная опасность болезни в том, что при отсутствии должного лечения происходит поражение мозговых оболочек и центральной нервной системы, что может привести к летальному исходу.

Первый случай лихорадки Западного Нила был зафиксирован в 1999 году в Волгоградской и Астраханской областях. В текущем году в России зарегистрирован 21 случай заболевания ЛЗН.

Волгоград Ростов лихорадка Западного Нила смерть вирус
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,927
EUR 100,257
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101