Гандболистки волгоградского клуба «Динамо-Синара» стартовали в чемпионате страны с победы

В Ижевске подопечные Виктора Рябых победили местный «Университет».

Стартовый поединок чемпионата на правах хозяев активнее начали гандболистки из столицы Удмуртии. К 3-й минуте они вели со счетом 2:0. Однако «динамовки» усилиями Фаниной и Эльгауи сравнивают результат на табло, а затем Акопян и Кочетова выводят вперед приезжую команду. В дальнейшем игра идет с преимуществом волгоградок и на перерыв команды уходят с преимуществом «бело-голубых» 14:10.

Второй тайм начался с атак «Динамо». Дмитриева, Эльгауи и Фанина три раза подряд огорчают голкипера ижевской команды, на что хозяйки паркета отвечают лишь голом Решетниковой. Гости продолжают доминировать и за 10 минут до финальной сирены разрыв в счете достигает 10 мячей. В оставшееся время наши девушки уверенно доводят игру до победы. Итоговый счет 29:21 в пользу чемпионок России.

Самой результативной в нашей команде стала Анита Гаче, забросившая в ворота соперника 6 мячей. На счету Екатерины Фаниной 4 результативных броска.

гандСледующий матч «Динамо-Синара» проведет дома. В универсальном спортивном зале «Динамо» наши девушки будут принимать гандболисток подмосковной «Звезды».