В День города для волгоградцев «Синий троллейбус» проведет экскурсию во времени

Проекту «Синий троллейбус – песенная страна» исполняется два года. За это время сделано порядка 200 рейсов, а его музыкальный салон посетили более 3,5 тысяч человек.

- Таких проектов, как «Синий троллейбус», в России только два – в Волгограде и в Москве, - рассказал сайту города Волгограда "City134.ru" руководитель департамент по делам культуры администрации Волгограда Андрей Селезнев. - В нашем городе троллейбус оборудован специально таким образом, что композиции в исполнении артистов слышны как находящимся в салоне людям, так и прохожим на улице. Проект пользуется популярностью у горожан, прививает любовь к музыке, творчеству. 6 сентября музыкальный «Синий троллейбус» проведет уникальную программу, совершив 4 рейса. В этот раз зрители услышат не только авторские песни, но и узнают интересные факты из истории нашего города. Это позволит, словно в «машине времени,» перенестись на улицы Царицына и узнать, что находилось в дореволюционное время на той или иной точке города. Эта, и многая другая историческая информация, будет интересна не только подрастающему поколению, но и старожилам нашего города. Маршруты «Синего троллейбуса» буду осуществляться, кроме 6 сентября, также и 14, 21,28 сентября 2014 года с 10 до 13 часов. Маршрут проекта остается неизменным: от остановки «Площадь Возрождения» до остановки «Детский Центр». 

Синий троллейбус Волгоград День города
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,268
EUR 99,368
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101