Процесс обсадки – это обязательное мероприятие при бурении скважин. При бурении скважин водоснабжения, для добычи нефти и газа нужно создать цилиндрическое углубление, куда в дальнейшем устанавливается оборудование. Для того чтобы предупредить обсыпание почвы и загрязнение воды горными породами используются трубы осадные.

Что такое обсадка?

Обсадка – это процесс установки трубы, которая защищает скважину от разрушения и обрушения. После установки обсадной трубы в скважину вставляется скважинное оборудование, которое надежно защищено от внезапных обрушений. Если учитывать, что обсадная труба используется в условиях высокого давления и при этом на нее воздействуют разные среды, нужно чтобы данное изделие отвечало некоторым стандартам:

  • Высокая прочность изделия;
  • Простота монтажа и герметичность;
  • Срок эксплуатации трубы достаточно долгий;
  • Устойчива к воздействию агрессивной среды;
  • При монтаже нет необходимости использовать тяжелую технику.

Продукция Завода стеклопластиковых труб соответствует установленным требованиям и производится согласно ГОСТов и в обязательном порядке проходит тщательный контроль перед тем, как продукции отправится на продажу. Изготовление обсадных труб производится из качественного сырья с соблюдением технологического процесса. В результате ответственного подхода к производству изделий ЗСТ обеспечил покупателей надежной, прочной и качественной продукцией.

Какими бывают обсадные трубы?

Обсадная труба для устройства скважин производиться нашим заводом в широком ассортименте. Материал и размеры трубы зависят от характеристик скважины, а также ее назначения. Чтобы правильно подобрать трубу изначально проводятся исследования грунта, и среды в которой будет эксплуатироваться обсадная труба. Если вам нужно купить обсадную трубу цену на нее можно узнать на сайте компании или по телефону.

ПМТП

 

ПМТП – это трубы, которые используются для полевого магистрального трубопровода. Ранее изготавливались они из стали, но в настоящий момент ЗСТ выпускает стеклопластиковые полевые магистральные трубы. Обусловлено это необходимостью сделать изделие простым, легким и устойчивым к коррозии. Используются эти трубы для транспортировки технической воды и нефти. Также их можно применить для устройства канализации и аварийных трубопроводов. К важным преимуществам ПМТП относится: длительный срок эксплуатации, простота монтажа, малый вес, устойчивость к температурным изменениям.