Круглосуточный мониторинг дорожной ситуации обеспечен в волгоградском регионе

327 единиц техники расчищали и обрабатывали трассы регионального и межмуниципального значения на территории Волгоградской области в минувшие сутки. Проезд обеспечен во всех направлениях, автобусное сообщение выполняется согласно утверждённому расписанию.

В волгоградском регионе обеспечен круглосуточный мониторинг дорожной ситуации
В волгоградском регионе обеспечен круглосуточный мониторинг дорожной ситуации

По информации облкомдортранса, наибольшее количество техники было привлечено для работ в Заволжье, а также северных и северо-западных районах. Помимо расчистки от снега, дорожники обрабатывают магистрали противогололёдными реагентами — в целом за сутки было использовано свыше 2,5 тыс тонн песко-соляной смеси. В настоящее время активные работы продолжаются в Новоаннинском, Дубовском, Еланском, Жирновском, Михайловском, Серафимовичском, Котельниковском, Октябрьском, Калачевском и Светлоярском районах области.

В соответствии с задачей, поставленной губернатором Андреем Бочаровым, мониторинг дорожной ситуации продолжается в круглосуточном режиме. Напомним, Волгоградская область находится в высокорискованной климатической зоне, поэтому в течение всего зимнего периода дорожные службы сохраняют повышенную готовность сил и средств. В случае необходимости для уборки снега и обработки дорожного покрытия противогололёдными материалами могут быть задействованы более 505 единиц техники на региональных трассах и более 200 — на федеральных, подведомственных ФКУ Упрдор Москва-Волгоград. Количество специализированных машин регулируется согласно обстановке на дорогах, организовано круглосуточное дежурство.

Ирина Райер

Фото: ФКУ Упрдор Москва-Волгоград

https://www.volgograd.ru
Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,927
EUR 100,257
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101