Соблюдать безопасность на льду призывают жителей волгоградского региона

65 рейдов провели сотрудники поисково-спасательных подразделений аварийно-спасательной службы Волгоградской области на водных объектах с начала 2022 года. Гражданам напоминают правила безопасного поведения на льду, соблюдение которых помогает избежать несчастных случаев.

Жителей волгоградского региона призывают соблюдать безопасность на льду
Жителей волгоградского региона призывают соблюдать безопасность на льду

По информации регионального комитета по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения, в ходе патрулирования спасатели проводят разъяснительные беседы с рыбаками, напоминают о правилах безопасности и основных принципах самоспасения, раздают листовки. Жителей региона информируют, что безопасным считается лед, толщина которого превышает 10 сантиметров, рыбакам напоминают, что не следует выходить на лед во время оттепелей.

Всего с начала 2022 года сотрудниками аварийно-спасательной службы Волгоградской области проведено 267 разъяснительных и профилактических занятий, составлено девять административных протоколов. С правилами безопасного поведения на водоемах ознакомлены шесть тысяч человек. Напомним, что за нарушение правил охраны жизни людей на водоемах штраф для граждан составляет от 500 до 4000 рублей; должностных лиц — от 15 до 25 тысяч рублей; для юридических лиц — от 30 до 50 тысяч рублей.

Добавим, в состав профильной службы Волгоградской области входят 18 поисково-спасательных подразделений и поисково-спасательный отряд. Личный состав насчитывает 277 спасателей, водолазов и фельдшеров. В распоряжении специалистов — около ста единиц спецтехники, в том числе снегоболотоходы, судна на воздушной подушке, внедорожник «ТРЭКОЛ» и современное аварийно-спасательное оборудование. Системная работа по усилению материально-технической базы продолжается.

Ирина Райер

https://www.volgograd.ru
Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,058
EUR 99,315
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101