Строительство ещё одного детского сада завершается в волгоградском регионе

В городском округе-городе Михайловка специалисты подрядной организации приступили к установке оборудования и мебели в здании нового детского сада, возводимого по региональному проекту «Содействие занятости» нацпроекта «Демография». Учреждение обеспечит дополнительно 220 мест для малышей, в том числе и ясельного возраста.

В волгоградском регионе завершается строительство ещё одного детского сада
В волгоградском регионе завершается строительство ещё одного детского сада

По информации облстроя, в настоящее время на территории детского сада монтируют малые архитектурные формы, теневые навесы, игровые и спортивные площадки. С наступлением благоприятных погодных условий завершатся работы по озеленению. Внутри здания продолжаются отделочные работы и устройство внутренних инженерных сетей, устанавливается необходимая для комфортного пребывания детей мебель.

По проекту, в здании детского сада, оснащённом собственной котельной, разместятся 12 разновозрастных групп, в том числе четыре ясельных. Помимо помещений с зонами для занятий и отдыха здесь предусмотрены кабинеты психолога и логопеда, залы для музыкальных и спортивных занятий, медкабинет, пищеблок, административно-хозяйственные помещения.

Поддержка материнства и детства, создание условий для самореализации юного поколения — приоритеты, обозначенные губернатором Андреем Бочаровым с 2014 года. В 2021 году были введены в эксплуатацию дошкольные образовательные учреждения на 140 и 144 мест в Камышине и Новониколаевском районах, а также детский сад на 220 мест в Урюпинске. Продолжается строительство ещё четырёх садов. В целом за последние семь лет в регионе построено и реконструировано 67 детских дошкольных учреждений — это позволило полностью решить вопрос с актуальной очередью среди малышей от нуля до семи лет.

Ирина Райер

https://www.volgograd.ru
Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,927
EUR 100,257
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101