Еще три МФЦ в Волгоградской области модернизируют в 2022 году

Развитие сети МФЦ Волгоградской области стало темой выездного совещания, которое провела в Волжском заместитель губернатора Анна Писемская. Напомним, задачу по формированию и реализации пятилетней программы модернизации офисов «Мои документы» поставил глава региона Андрей Бочаров.

В Волгоградской области в 2022 году модернизируют еще три МФЦ
В Волгоградской области в 2022 году модернизируют еще три МФЦ

Анна Писемская ознакомилась с работой филиала в Волжском на проспекте Ленина, 19. Это здание является архитектурным объектом культурного наследия регионального значения «Комплекс застройки города гидростроителей», оно было построено в 1956 году. Когда-то здесь располагалась оперетта, в 2008 году в нем открыли МФЦ. Историческое здание требовало серьёзного ремонта, объект включили в комплексный план развития Волжского. В начале 2021 года центр закрыли для проведения работ. Подрядчики на начальном этапе выявили массу скрытых дефектов, пришлось корректировать план, однако ремонт завершили вовремя. В результате МФЦ получил новый облик, помещения оснастили современным оборудованием и мебелью. После масштабной модернизации отделение соответствует повышенным стандартам качества предоставления услуг.

«Многофункциональные центры помогают жителям региона взаимодействовать с органами власти, повышают доступность государственных и муниципальных услуг. Нам важно оставаться на прямой связи с заявителями, своевременно отвечать на их запросы, содействовать разрешению затруднительных ситуаций», — отметила Анна Писемская, проинформировав, что в 2022 году по губернаторской программе предстоит модернизировать еще три центра «Мои документы» — в Старой Полтавке, Городище и Волгограде. Их полностью отремонтируют, заменят оборудование, внедрят навигацию и единый фирменный стиль.

Напомним, на территории региона действуют 50 офисов МФЦ «Мои документы», где организованы 865 окон приёма и выдачи документов. Заявителям доступны более 250 государственных и муниципальных услуг. Кроме того, более 180 видов услуг могут получить юрлица — для них работают 16 бизнес-окон. В целом в 2021 году количество обращений в МФЦ превысило 3,6 млн — почти на 800 тысяч больше, чем в 2020-м.

Татьяна Зубкова

https://www.volgograd.ru
Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,268
EUR 99,368
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101