Спортивную инфраструктуру модернизируют в школах волгоградского региона

Почти 30 современных спортивных объектов откроют в школах Волгоградской области в 2022 году — работы по модернизации спортзалов пройдут в 13 учреждениях в рамках нацпроекта «Образование»; 15 новых спортплощадок построят по региональной программе, инициированной губернатором Андреем Бочаровым.

В школах волгоградского региона  модернизируют спортивную инфраструктуру
В школах волгоградского региона модернизируют спортивную инфраструктуру

По информации комитета образования, науки и молодежной политики, комфортные, современные условия для занятий физкультурой к началу следующего учебного года создадут для учащихся сельских школ Быковского, Городищенского, Дубовского, Еланского, Калачевского, Котовского, Ленинского, Николаевского, Ольховского, Палласовского, Старополтавского, Суровикинского и Чернышковского районов. Для юных спортсменов также приобретут новый инвентарь, который будут использовать как на уроках физкультуры, так и на занятиях в секциях, будет организована внеурочная деятельность по новым направлениям спортивной подготовки.

С наступлением устойчивой теплой погоды в 15 школах региона начнется модернизация спортивных площадок. На каждом объекте подрядные организации выполнят монтаж нового покрытия и наружного освещения, установят современное оборудование: кольца для игровых видов спорта, ворота, тренажеры. Обновление спортплощадок — часть масштабной региональной программы по модернизации школьной инфраструктуры, которая также включает работы по замене кровли, обустройству внутридворовых пространств, замену окон и осветительных приборов. В 2022 году на эти цели будет направлено 600 млн рублей, участниками станут 200 сельских и городских школ.

Напомним, создание условий для всестороннего развития подрастающего поколения — приоритет с 2014 года. В предыдущие годы выполнен ремонт залов для занятий физкультурой в 134 сельских школах региона. На их базе созданы спортклубы и дополнительные секции, в которых занимаются более 120 тыс. детей. Также в школах Волгоградской области открываются «Точки роста», действует мобильный «Кванториум», создаются места для дополнительного образования школьников.

Алена Стрелина

https://www.volgograd.ru
Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,927
EUR 100,257
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101