На трассах волгоградского региона продолжают дежурство дорожные службы

Почти 600 единиц дорожной техники для расчистки дорог и обеспечения проезда на трассах регионального и федерального значения выведено в Волгоградской области за минувшие сутки: в связи с ухудшением погодных условий все службы переведены в режим повышенной готовности, мониторинг осуществляется в круглосуточном режиме.

Дорожные службы продолжают дежурство на трассах волгоградского региона
Дорожные службы продолжают дежурство на трассах волгоградского региона

По информации комитета транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области, для обработки дорог было использовано 2,6 тыс тонн реагентов. В работах на региональных магистралях задействованы погрузчики, комбинированные дорожные машины, автогрейдеры. Наибольшее количество спецмашин привлекли в центральных, северо-западных и северных районах области.

На особом контроле — ситуация в Старополтавском районе. Здесь резко ухудшились погодные условия: в настоящий момент наблюдается метель, зафиксированы сильные порывы ветра. Количество спецмашин для расчистки дорог на этой территории также увеличено.

Все службы сохраняют повышенную готовность сил и средств. Отметим, по информации Гидрометцентра, на территории Волгоградской области в отдельных районах ожидается сильный снег, туман, гололедно-изморозевые отложения, налипание мокрого снега, метель. В случае необходимости для уборки снега и обработки дорог противогололедными материалами подрядные организации на региональных и федеральных трассах готовы задействовать в общей сложности 731 единицу техники.

Алена Стрелина

https://www.volgograd.ru
Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 92,455
EUR 98,871
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101