Модернизация школ продолжается в волгоградском регионе

Более 600 млн рублей из регионального бюджета в 2022 году направят на ремонт школ Волгоградской области — участниками программы станут 200 городских и сельских учреждений образования.

В волгоградском регионе продолжается модернизация школ
В волгоградском регионе продолжается модернизация школ

По информации комитета финансов Волгоградской области, в числе основных видов работ — замена оконных блоков, ремонт кровли, благоустройство площадок для проведения линеек, модернизация освещения в классах.

Напомним, масштабная региональная программа по модернизации образовательной инфраструктуры стартовала по инициативе губернатора Андрея Бочарова в 2020 году. За этот период в 385 школах отремонтирована кровля, в 133 — благоустроены площадки, в 250 — обновлены осветительные приборы. Оконные блоки уже заменены более чем в 900 образовательных учреждениях,

Как сообщили в комитете образования, науки и молодежной политики, в рамках нацпроекта «Образование» в школах региона открываются «Точки роста», проводится ремонт спортзалов, открываются кабинеты для проведения занятий дополнительного образования. Более чем на 90% обновлен школьный автопарк.

Отметим, волгоградский регион продолжает системную работу по совершенствованию сферы образования с 2014 года: условия для качественного и доступного образования создаются поэтапно во всех населенных пунктах вне зависимости от их удаленности от областного центра. Так, только за последние годы в регионе построено пять современных школ. В настоящее время образовательные учреждения строятся в Ворошиловском и Красноармейском районах, поселке Отрадное городского округа-город Михайловка. Заключены контракты на проектирование и строительство школы на тысячу мест в Волжском, на 1280 мест — в Дзержинском районе Волгограда. Также в целом за последние семь лет в регионе построено и реконструировано 67 детских дошкольных учреждений — это позволило полностью решить вопрос очереди в детский сад для малышей от нуля до семи лет.

Алена Стрелина

https://www.volgograd.ru
Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,927
EUR 100,257
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101