Детские школы искусств модернизируют в волгоградском регионе

Еще пять детских школ искусств ожидает обновление в 2022 году — учреждения Волгоградской области модернизируют в рамках регионального проекта «Культурная среда» нацпроекта «Культура».

Нацпроект «Культура»: в волгоградском регионе модернизируют детские школы искусств
Нацпроект «Культура»: в волгоградском регионе модернизируют детские школы искусств

По информации регионального комитета культуры, ремонтные работы в 2022 году проведут в Жирновской детской школе искусств: в здании обновят концертный зал и кабинеты для музыкальных занятий. В современных условиях будут заниматься более 250 воспитанников.

Еще четыре ДШИ в Светлоярском, Быковском, Суровикинском районах и городе Волжском получат финансирование на приобретение музыкальных инструментов, учебных материалов и оборудования.

Напомним, всего до 2024 года новым оборудованием в рамках нацпроекта «Культура» будут оснащены 12 школ, из них в четыре ДШИ городов Волжский, Михайловка, Фролово и Палласовка инструменты поступили в 2020 году. Также в рамках совместной программы Минпромторга РФ и Минкультуры РФ в 2021 году в учреждения региона безвозмездно передано 30 пианино, 8 комплектов ударных и 3 комплекта духовых музыкальных инструментов. Капитальный ремонт проведен в ДШИ города Волгограда, а также Светлоярского и Кумылженского районов.

Напомним, создание условий для самореализации творческой молодёжи — приоритет с 2014 года. Помимо ДШИ в районах региона обновляют сельские ДК, восстановлен ГДЮЦ, продолжаются работы по созданию «Дома детства» в кинотеатре «Победа». В Урюпинске построили театральный культурно-досуговый центр, в Волгограде — интерактивный музей «Россия – моя история». Также на сегодняшний день в муниципалитетах региона функционируют 30 современных кинозалов, шесть модельных библиотек. Также в 2022 году будет построен современный культурно-досуговый центр в селе Веселово Камышинского района Волгоградской области.

Алена Стрелина

https://www.volgograd.ru
Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 92,455
EUR 98,871
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101