Ещё две дороги построят в Волгоградской области по федеральной программе

Заключены контракты на возведение двух участков дорог в микрорайоне «Долина» Советского района Волгограда — новые магистрали станут очередным этапом комплексного развития жилого комплекса. Планируется, что работы на обоих объектах завершатся до конца года.

В Волгоградской области по федеральной программе построят ещё две дороги
В Волгоградской области по федеральной программе построят ещё две дороги

По информации облстроя, в рамках заключенных контрактов построят 500-метровый четырёхполосный участок улицы Родниковой. Помимо возведения самой проезжей части, здесь также предусмотрено устройство линии наружного освещения, дождевой канализации, поливочного водопровода.

Кроме того, дорожники возведут 200-метровый участок улицы №10. По проекту, здесь выполнят основание, уложат два слоя асфальтобетонного покрытия, установят светофоры и новые знаки, обустроят тротуары и съезды, проведут освещение. Напомним, в конце прошлого года в микрорайоне уже сдали в эксплуатацию два дорожных объекта.

В рамках развития инфраструктуры нового микрорайона «Долина-2» уже сформирован современный образовательный кластер, включающий школу на тысячу мест «Долина знаний» и два детских сада; в эксплуатацию введены семь автомобильных дорог, что обеспечивает высокую транспортную доступность данной территории.

В целом результативная работа региональных властей по стимулированию строительной отрасли позволила обеспечить значительное увеличение уровня федеральных субсидий по данному направлению. Так, в рамках программы «Стимул» нацпроекта «Жильё и городская среда» с 2016 по 2021 годы построены четыре детских сада на 880 мест; 10 автомобильных дорог в шести крупных проектах комплексной застройки Волгограда и Волжского; возведена школа на 800 мест в областной столице. На период с 2022 по 2024 годы сумма федеральной поддержки по данной программе увеличена — в регион поступит ещё 2,6 млрд рублей. Эти средства позволят построить 13 объектов инфраструктуры в семи жилых комплексах Волгограда, где будет обеспечен ввод 480 тыс. кв. м жилья.

Ранее высокую оценку проводимой городскими и региональными властями работе дали замминистра строительства и ЖКХ РФ Юрий Гордеев и заместитель Генпрокурора РФ Андрей Кикоть.

Ирина Райер

https://www.volgograd.ru
Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 92,455
EUR 98,871
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101