Новый сезон начинает cанитарная авиация Волгоградской области

В 2022 году запланировано увеличение количества лётных часов «крылатой скорой»: если в 2021-м из отдалённых районов Волгоградской области был доставлен 301 пациент, то в текущем году запланировано порядка 400 вылетов.

Санитарная авиация Волгоградской области начинает новый сезон
Санитарная авиация Волгоградской области начинает новый сезон

По информации облздрава, специалисты санитарной авиации больницы № 25 проведут в воздухе 1255 часов. Контракт на 2022 год подписан. Им созданы условия для работы практически в любых погодных условиях — в каждом районе оборудованы площадки или территории, приспособленные для посадки; возведены пять специализированных площадок при крупнейших медицинских центрах Волгограда, Волжского, Камышина и Урюпинска.

Напомним, вертолёт «Ансат» волгоградский регион получил в числе первых в РФ ещё в 2017 году. За время работы «крылатой скорой» спасены порядка 1,4 тыс. человек. Развитие санавиации продолжается в рамках регионального проекта «Первичная медико-санитарная помощь» нацпроекта «Здравоохранение»: к концу 2024 года парк медицинских вертолётов будет увеличен.

Ганна Шарапова

https://www.volgograd.ru
Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 92,455
EUR 98,871
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101