Новинками кинопроката открыли 2022 год обновленные кинозалы волгоградского региона

 Кинотеатры, расположенные в отдаленных районах Волгоградской области, приглашают жителей посмотреть новинки кинопроката в январе 2022 года. Напомним, на сегодняшний день в муниципалитетах региона функционируют 30 современных кинозалов. В 2021 году их посетили почти 252 тысячи человек.

Обновленные кинозалы волгоградского региона открыли 2022 год новинками кинопроката
Обновленные кинозалы волгоградского региона открыли 2022 год новинками кинопроката

По информации регионального комитета культуры, среди учреждений, в которых проходят первые кинопоказы, — кинозалы Палласовского и Алексеевского районов. Оба центра на переоснащение в рамках программы Фонда кино в 2021 году получили по 5 млн рублей. Установленное современное цифровое оборудование позволяет жителям, не выезжая из своих районов, смотреть новинки на больших экранах в хорошем качестве.

Отметим, всего с 2016 года благодаря проекту модернизировали 24 кинотеатра. Обновление материально-технической базы еще в четырех учреждениях выполнено за счет средств муниципалитетов и внебюджетных источников.

Открытие кинозалов стало частью комплексной и системной работы региона по обновлению существующих культурных площадок. Так, только по итогам 2021 года в рамках нацпроекта «Культура» начали работу ещё десять обновленных ДК; капитальный ремонт проведен в трех ДШИ в Волгограде, Кумылженском и Светлоярском районах. Продолжается реконструкция кинотеатра «Победа» и ТЮЗа. Также в отдаленные районы поступили восемь автоклубов, открылись шесть модельных библиотек.

Алена Стрелина

https://www.volgograd.ru
Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 94,089
EUR 100,174
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101