Детская школа хореографического искусства «Волжаночка» открылась в Волгограде

 После масштабного обновления в Волгограде начал работу расположенный в Краснооктябрьском районе корпус детской школы хореографического искусства «Волжаночка» — в рамках нацпроекта «Культура» на обновление центра было направлено 14,3 млн рублей.

В Волгограде открылась детская школа хореографического искусства «Волжаночка»
В Волгограде открылась детская школа хореографического искусства «Волжаночка»

По информации регионального комитета культуры, в одноэтажном здании выполнен капитальный ремонт: обновлены кровля и фасад; установлены новые окна, двери и радиаторы отопления; приведены в порядок помещения.

В современных условиях теперь будут заниматься 200 воспитанников, еще 200 воспитанников посещают занятия в другом корпусе. В основном здании оборудованы четыре танцевальных зала, класс для теоретических занятий, библиотека, раздевалки, душевые, холл, костюмерная.

Напомним, в этом году работы проходили еще в двух ДШИ — в Кумылженской детской музыкальной школе № 1 и Светлоярской школе искусств. Также завершены работы по обновлению десяти ДК и созданию шести модельных библиотек. Системная работа по обновлению существующих и созданию новых культурных площадок в Волгоградской области на системной основе проводится с 2014 года.

Алена Стрелина

Фотография: ИА «Городские вести»

https://www.volgograd.ru
Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,927
EUR 100,257
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101