К работе на водных объектах в зимний период готовы cпасатели Волгоградской области

Силы и средства аварийно-спасательной службы Волгоградской области готовы к оперативным работам на водных объектах региона в зимних условиях — в границах зон действия поисково-спасательных подразделений имеется необходимый транспорт, специальное снаряжение, оборудование и инвентарь.

Спасатели Волгоградской области готовы к работе на водных объектах в зимний период
Спасатели Волгоградской области готовы к работе на водных объектах в зимний период

Зимой основные силы и средства аварийно-спасательной службы региона направлены на обеспечение безопасности людей на покрытых льдом водоемах, в том числе в период зимней рыбалки. Наряду с рейдами активизирована и разъяснительная работа. Так, по информации регионального комитета по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения, уже провели свыше 3,2 тыс. профилактических занятий, в которых приняли участие более 66 тыс. человек.

Добавим, в состав аварийно-спасательной службы Волгоградской области входят 18 подразделений и поисково-спасательный отряд. Личный состав насчитывает 277 специалистов — это спасатели, водолазы и фельдшеры. В их распоряжении находится около ста единиц спецтехники: плавсредства, снегоболотоходы, судна на воздушной подушке, внедорожник «ТРЭКОЛ», а также современное аварийно-спасательное оборудование. Продолжается системная работа по усилению материально-технической базы.

Напомним, в Волгоградской области на регулярной основе проходят межведомственные учения, главная цель которых — обеспечить своевременное выполнение задач при угрозе и возникновении нештатных ситуаций, отработать слаженность совместных действий всех сил и средств. Добавим, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров поставил перед профильными ведомствами задачу обеспечить комплексную безопасность жителей в период новогодних каникул.

Ирина Райер

https://www.volgograd.ru
Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,927
EUR 100,257
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101