Победителями федерального конкурса «Туристический сувенир» стали волгоградцы

Гран-при в номинации «Сувенир событие» и первое место в номинации «Сувенир музея» получила продукция волгоградских мастеров в финале VII Всероссийского конкурса «Туристический сувенир», который завершился в Саранске. В смотре приняли участие более 170 компаний и мастеров из 45 регионов страны, которые представили более 400 уникальных творческих работ.

Волгоградцы стали победителями федерального конкурса «Туристический сувенир»
Волгоградцы стали победителями федерального конкурса «Туристический сувенир»

По информации комитета по развитию туризма Волгоградской области, в номинации «Сувенир музея» первое место заняла представительница Волгоградского музея изобразительных искусств им. И.И. Машкова, член Союза художников России Мария Мелихова. Она презентовала авторский художественный текстиль — маски и сумки-шопперы. При создании работ волгоградка вдохновлялась произведениями из обширной коллекции музея. Важно, что сувенирная продукция была представлена в оригинальной упаковке, что также по достоинству оценило жюри конкурса.

В номинации «Сувенир событие» гран-при завоевал мастер казачьих народных промыслов из Дубовки Александр Дегтярев. Он представил на конкурс деревянные короба для продукции местных сомелье и сувенирные наборы — в Дубовском районе расположены две винодельни, посещение которых входит в туристические маршруты.

Напомним, по итогам регионального этапа конкурса «Туристический сувенир» из 114 творческих работ были отобраны 20 лучших. На общенациональном финале в Саранске были представлены творения мастеров из Волгограда, Дубовки, Урюпинска и Верхней Добринки.

Татьяна Зубкова

https://www.volgograd.ru
Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 92,455
EUR 98,871
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101