В Волгограде открылась выставка о жизни и подвигах Александра Невского

Для гостей и жителей региона в волгоградском интерактивном парке «Россия — моя история» открыта новая экспозиция «Александр Невский: история жизни благоверного князя языком графического романа». Уникальная выставка, посвященная 800-летию со дня рождения великого государственного деятеля, будет работать до 23 декабря, вход свободный.

Выставка о жизни и подвигах Александра Невского открылась в Волгограде
Выставка о жизни и подвигах Александра Невского открылась в Волгограде

По информации регионального комитета образования, науки и молодежной политики, Волгоградская область вошла в число 23 регионов, где представят этот уникальный проект. Первыми выставку, которая представлена в формате графического романа, посетили юнармейцы. Анимированная экспозиция повествует о становлении молодого Александра Невского как великого полководца, о ключевых событиях его биографии.

Над созданием проекта работали более 20 историков, художников, колористов, моушн-дизайнеров. На оживших картинах зрители видят вещи и элементы одежды, найденные в ходе археологических раскопок в разное время. Для полного погружения записаны девять музыкальных произведений.

Отдельный стенд посвящен вновь воссозданным и отреставрированным храмам Александра Невского. В Волгоградской области святыня возрождена в год 800-летия благоверного князя — открытие собора стало одним из значимых для всей России событий. Храм освятил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Собор Александра Невского в Волгоградской области стал центром духовного единения. Храм повторяет облик утраченной в 1932 году царицынской святыни. Он является символом возрождения традиций и восстановления исторической справедливости.

Алена Стрелина

https://www.volgograd.ru
Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,058
EUR 99,315
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101