Спортивную инфраструктуру для юных гимнастов совершенствуют в Волгоградской области

Новый инвентарь и оборудование поступили в спортивную школу олимпийского резерва №2 города Волжского в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография». Модернизация учреждения позволит усилить подготовку воспитанников, которые неоднократно становились победителями крупных отечественных стартов.

В Волгоградской области совершенствуют спортивную инфраструктуру для юных гимнастов
В Волгоградской области совершенствуют спортивную инфраструктуру для юных гимнастов

По информации регионального комитета физической культуры и спорта, современные условия созданы для занятий 450 гимнастов в возрасте от шести лет до 21 года. Так, например, сложные акробатические компоненты они выполняют на новом ковре для вольных упражнений, занимаются на мужских и женских брусьях, новой раме с гимнастическими кольцами. Для улучшения техники и совершенствования сложных элементов используется акробатическая дорожка, а также приспособления, обеспечивающие безопасное приземление и страховку.

Отметим, все оборудование сертифицировано и соответствует мировым стандартам, его стоимость составляет почти девять миллионов рублей. Приобретенный спортивный инвентарь необходим для выполнения программы гимнастического многоборья на официальных соревнованиях всех уровней, начиная от городских и заканчивая международными.

Добавим, благодаря реализации различных федеральных, региональных программ и проектов Волгоградская область продолжает развивать спортивную инфраструктуру и улучшать материально-техническую базу. Задачи по созданию условий для развития массового и детского спорта, формированию необходимой для этого инфраструктуры губернатор Андрей Бочаров поставил в 2014 году. За этот период в регионе возведены более 160 спортивных объектов.

Алена Стрелина

https://www.volgograd.ru
Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,268
EUR 99,368
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101