Высоких наград удостоены ещё 10 многодетных мам волгоградского региона

Жительницы Волгоградской области, воспитывающие пять и более детей, в 2021 году получат Почетный знак «Материнская слава». Торжественные церемонии пройдут с 26 по 30 ноября в администрациях муниципалитетов — помимо наград многодетные мамы получат по 50 тысяч рублей из средств областного бюджета.

«Материнская слава»: ещё 10 многодетных мам волгоградского региона удостоены высоких наград
«Материнская слава»: ещё 10 многодетных мам волгоградского региона удостоены высоких наград

По информации регионального комитета социальной защиты населения, в 2021 году обладателями награды станут матери, воспитывающие пятерых детей, — Ксения Храмова (Волгоград), Татьяна Бредихина (Иловлинский район), Надежда Козырева (Ленинский район), Анна Малайкина (Клетский район), Мария Пестерникова (Быковский район), Светлана Шульшедова (Фроловский район) и Ольга Шунина (Городищенский район). Почетный знак вручат мамам шестерых детей Людмиле Глуховой из Волжского и Екатерине Креховой из Нехаевского района, а также Елене Горностаевой из города Фролово, воспитывающей семерых детей.

Церемонии вручения наград завершат комплекс мероприятий тематического месячника, который направлен на укрепление семейных ценностей и традиций. В ноябре воспитанники социальных учреждений и их родители приняли участие в круглых столах, приуроченных ко Дню отца и Дню матери; прошли социальные акции, флешмобы и фотоконкурсы.

Добавим, Почетный знак губернатора Волгоградской области «Материнская слава» утвержден в 2012 году. За это время высокой награды удостоены порядка ста многодетных родительниц региона.

В Волгоградской области выстроена системная работа по поддержке материнства и детства, это направление входит в число приоритетных. Совершенствование социальной политики идет на основе прямого диалога с жителями. В регионе предусмотрены свыше 20 видов пособий для детей — помощь основывается на критериях адресности и нуждаемости. Так, например, на дополнительное единовременное пособие в размере 53 354 рубля могут рассчитывать семьи, в которых родился второй ребенок, и семьи, где появился первый ребенок, а возраст мамы не превышает 24 лет. Семьи, где родился третий ребенок, могут оформить документы на получение регионального родительского капитала в увеличенном размере — с начала года единовременное пособие составляет 74696 рублей. Подробную информацию о предоставляемых выплатах и пособиях можно получить в центрах социальной защиты по месту жительства.

Алёна Стрелина

Фото «Нехаевские вести»Вручение награды Екатерине Креховой

https://www.volgograd.ru
Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 94,229
EUR 100,497
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101