В Волгоградской области открылся обновлённый дом культуры «Космос»

После капитального ремонта в Николаевском районе свои двери распахнул Центр культурного развития «Космос». Учреждение стало пятым ДК, который отремонтировали в регионе в 2021 году по нацпроекту «Культура». После ремонта к работе уже приступили объекты в Жирновском, Новониколаевском, Суровикинском и Серафимовичском районах.

Обновлённый дом культуры «Космос» открылся в Волгоградской области
Обновлённый дом культуры «Космос» открылся в Волгоградской области

По информации регионального комитета культуры, после капремонта полностью преобразился зрительный зал: здесь обновлены стены и потолок, установлены новые комфортные кресла, смонтировано современное звуковое и световое оборудование, приобретена «одежда сцены». Кроме того, привели в порядок фасад и входную группу, фойе, гримёрки, санитарные комнаты. Во всем здании заменены инженерные сети, дверные блоки. На модернизацию материально-технической базы центра направлено 20 миллионов рублей.

Обновленное учреждение культуры в Николаевске стало центром притяжения большой благоустроенной территории, объединившую площадь имени летчика-космонавта Юрия Малышева, гостиницу, зону отдыха с фонтаном и скамейками.

Напомним, готовность объекта, открытия которого с нетерпением ждали местные жители, в ходе рабочей поездки оценил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

Системная работа по обновлению учреждений культуры в Волгоградской области проводится с 2014 года. Только в 2021 году в рамках регионального проекта «Культурная среда» нацпроекта «Культура» в регионе модернизируют 10 ДК, три детские школы искусств, создадут шесть модельных библиотек.

Алёна Стрелина

https://www.volgograd.ru
Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 92,157
EUR 98,771
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101