В Волгограде на 50% выполнено строительство школы на тысячу мест

В Красноармейском районе Волгограда в соответствии с графиком продолжается возведение новой школы на тысячу мест. Общий процент строительной готовности учреждения уже превышает 50%.

В Волгограде строительство школы на тысячу мест выполнено на 50%
В Волгограде строительство школы на тысячу мест выполнено на 50%

По информации облстроя, на объекте полностью завершено устройство фундаментов, кирпичная кладка стен, смонтированы лестничные марши, устроена ливневая канализация и сети газоснабжения. В настоящее время специалисты заканчивают монтаж кровли основного здания и спортзала, внутренних инженерных сетей, а также вентилируемого фасада. На прилегающей территории приступили к обустройству пешеходных дорожек, установке бортового камня. Объект включен в региональный проект «Современная школа» нацпроекта «Образование», он будет сдан в эксплуатацию в мае 2022 года.

Напомним, задачу по возведению школы-тысячника глава региона Андрей Бочаров поставил в ходе рабочий поездки в Красноармейский район в сентябре 2020 года. Она возводится на месте старой школы № 117 на улице 2-я Штурманская — прежнее здание было признано аварийным, его демонтировали. Дети временно переведены в другие учреждения образования Красноармейского района.

Добавим, строительство школ и детских садов, приведение в порядок всех объектов образования — задача, которая последовательно решается в рамках долгосрочной стратегии развития Волгоградской области. Ранее губернатор Андрей Бочаров отметил, что в регионе остается достаточно высокая потребность в новых школах, в связи с чем прорабатывается возможность строительства ещё пяти таких учреждений, включая школу в Волжском. В настоящее время образовательные учреждения также строятся в Ворошиловском районе и поселке Отрадное городского округа-город Михайловка.

Ирина Райер

https://www.volgograd.ru
Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,058
EUR 99,315
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101