В финал всероссийской олимпиады для учителей вышли волгоградские педагоги

 Восемь педагогов Волгоградской области стали победителями регионального этапа всероссийской олимпиады для учителей — они представят регион в финале.

Волгоградские педагоги вышли в финал всероссийской олимпиады для учителей
Волгоградские педагоги вышли в финал всероссийской олимпиады для учителей

По информации регионального комитета образования, науки и молодежной политики, в 2021 году всероссийская олимпиада для учителей проходят впервые по трем направлениям. Так, в метапредметной олимпиаде «Команда большой страны» лидером стал педагогический коллектив школы №5 г. Михайловка: Елена Карпилович, Ирина Мелихова, Екатерина Короткова, Ольга Зубрева. По направлению «ДНК-науки» со всеми испытаниями успешно справились три педагога: Светлана Дибленко (школа №14 «Зеленый шум» г. Волжский), Ирина Загирова (школа №6 г. Камышин) и Марина Патрашова (школа №17 г. Волжский). В направлении «ПРО – IT» от Волгоградской области примет участие представительница школы № 30 г. Волжский Татьяна Крашенниникова.

Участие в региональном туре приняли порядка 50 педагогов по физике, химии, биологии, информатике, русскому языку, математике из Волгограда, Волжского, Михайловки, Урюпинского, Фроловского и Камышинского районов.

Организатором профессиональных олимпиад для учителей выступает Академия Минпросвещения России. Региональным координатором является Волгоградская государственная академия последипломного образования при содействии Центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников. Напомним, современная образовательная площадка в Волгоградской области создана по нацпроекту «Образование» и открыта в начале 2021-2022 учебного года.

Отметим, в Волгоградской области работа с учителем организована с первых лет его деятельности в школе и выстроена с учетом специализации педагога. Профессиональную подготовку учителей ведут пять вузов и пять колледжей Волгограда, Камышина, Жирновска, Михайловки, Дубовки. Выстроена система непрерывного педагогического образования — от профильных классов в школах, до колледжей и вузов, институтов повышения квалификации. Ведущая роль отводится Волгоградскому государственному социально-педагогическому университету. Открытие центра непрерывного повышения профмастерства — еще один важный шаг в направлении кадрового обеспечения региональной системы образования. В новом центре каждый педагог на основе профессиональной диагностики сможет получить рекомендации от наставников, сформировать индивидуальный цифровой образовательный маршрут и скорректировать недостатки в работе. До конца года обучение пройдут свыше 1,5 тыс. учителей. До конца 2024 года программами центра воспользуются свыше 7 тыс. педагогов и руководителей школ.

Алёна Стрелина

https://www.volgograd.ru
Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,927
EUR 100,257
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101