В волгоградском регионе 445 км берегов рек и озёр очищены от мусора

6,5 тысячи волонтёров приняли участие в природоохранной акции «Вода России» на территории Волгоградской области: силами неравнодушных жителей собрано и вывезено 113 тонн отходов, очищены 445 км берегов водных объектов региона.

«Вода России»: в волгоградском регионе очищены от мусора 445 км берегов рек и озёр
«Вода России»: в волгоградском регионе очищены от мусора 445 км берегов рек и озёр

По информации облкомприроды, акция стартовала в начале апреля и завершилась в первых числах ноября. За этот период были проведены 252 субботника. Трудовые десанты состоялись на территории 25 муниципальных образований на берегах рек Волга, Дон, Хопёр, Торгун, Ахтуба, Медведица, Иловля, Бердия, Большая Сморогда, Бузулук, озёр Эльтон, Ольховое, Вяжное, Лиман, многочисленных ериков и родников, Волгоградского и Цимлянского водохранилищ. Участие в акции приняли сотрудники природных парков, воспитанники спортивно-туристических и молодёжных клубов, образовательных и социальных учреждений, члены ТОСов, СНТ, администраций сельских поселений, организаций и предприятий ЖКХ, представители партий и движений.

Напомним, всероссийская акция по уборке от мусора берегов водоёмов «Вода России» («Берег добрых дел») с 2019 года является частью федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» нацпроекта «Экология».

Добавим, системную работу по сохранению и реабилитации водных объектов Волгоградская область проводит с 2014 года при поддержке федерального центра. В частности, реализуются комплексные программы и регпроекты по защите от негативного воздействия вод населения и объектов экономики; по оздоровлению Волго-Ахтубинской поймы; по расчистке русел рек и других водоёмов Донского бассейна; по строительству и капитальному ремонту гидротехнических сооружений; по берегоукреплению.

Марина Шевченко

https://www.volgograd.ru
Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 92,455
EUR 98,871
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101