Детские поликлиники и больницы ремонтируют в волгоградском регионе

Масштабные работы завершаются в шести детских поликлиниках и больницах Волгограда и Волжского: результатом станет создание более комфортных условий для маленьких пациентов, их родителей, медперсонала.

В волгоградском регионе ремонтируют детские поликлиники и больницы
В волгоградском регионе ремонтируют детские поликлиники и больницы

По информации облздрава, помещения, где оказывают амбулаторную медпомощь детскому населению, обновляют в Красноармейском (№ 16), Дзержинском (№ 28), Тракторозаводском (№ 3) районах Волгограда, а также в городе-спутнике (№ 2). Помимо этого ремонтные работы ведутся в городской детской больнице Волжского и детской больнице № 1 Кировского района Волгограда. Объекты включены в региональный проект «Развитие детского здравоохранения, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям (Волгоградская область)» нацпроекта «Здравоохранение».

Так, в городской детской поликлинике № 2 города Волжского реконструированы и оснащены помещения под лабораторию, обновлён фасад, кабинеты. Также здесь привели в порядок пандус и входную группу, санитарные комнаты, которые теперь отвечают стандартам доступной среды. Это важно, потому что к медучреждению прикреплены около 300 детей с ограниченными возможностями здоровья. На базе поликлиники работает центр медикопсихологического сопровождения семей с детьми-инвалидами, где помощь оказывают неврологи, педиатры и психологи.

Напомним, повышение качества и доступности медицинской помощи жителям – ключевая задача губернаторского проекта по созданию основ единой современной пациенториентированной системы здравоохранения Волгоградской области. Помимо приведения в порядок существующих медучреждений решаются вопросы их оснащения современным оборудованием, санитарным транспортом; продолжается проектирование многопрофильной детской больницы, которую возведут в Советском районе Волгограда. Дополнительные ресурсы для реализации масштабных планов обеспечивает включение предложений субъекта в нацпроект «Здравоохранение».

Марина Шевченко

https://www.volgograd.ru
Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,706
EUR 99,91
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101