В Волгограде открылся форум «Вперед на экспорт – 2021»

В Волгограде стартовал IV международный форум «Вперед на экспорт», который проходит в онлайн-формате. Площадка объединила представителей предприятий региона, общественной дипломатии, экспертов, руководителей профильных ассоциаций и объединений, федеральных и региональных органов власти. Только в первый день форума его участниками стали более 700 человек.

Форум «Вперед на экспорт – 2021» открылся в Волгограде
Форум «Вперед на экспорт – 2021» открылся в Волгограде

«Внешнеторговая деятельность формирует структуру, динамику, устойчивость экономики. Сегодня все больше продаж совершается в онлайн-пространстве, и здесь очень важна межкультурная коммуникация. На полях форума участники могут узнать все об особенностях ведения экспорта в различных зарубежных странах, об инструментах поддержки, что поможет детально подойти к выбору рынков и расширить географию поставок продукции», — подчеркнула заместитель губернатора Волгоградской области Анна Писемская.

Напомним, в Волгоградской области доля несырьевого экспорта превышает 89%. Развитие направления является одной из ключевых задач, поэтому в регионе создают условия для эффективной работы действующих экспортеров и помогают выводить на внешние рынки продукцию начинающим. Ведущую роль в этой работе играет Центр поддержки экспорта.

Деловая программа международного форума «Вперед на экспорт» включает пленарные заседания, мастер-классы, круглые столы. Пройдут реверсные бизнес-миссии в смешанных форматах (онлайн и оффлайн) с Беларусью, Узбекистаном, Кыргызстаном, Азербайджаном. Трансляции и запись доступны на сайте export-2021.com.

Добавим, Волгоградская область продолжает системную работу по созданию благоприятных для развития бизнеса условий, привлечению инвесторов, реализации внешнеторгового потенциала предприятий. Росту отгрузок несырьевой продукции за рубеж способствуют мероприятия регпроекта «Системные меры поддержки и развития экспорта в Волгоградской области» нацпроекта «Международная кооперация и экспорт», а также нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Татьяна Зубкова

https://www.volgograd.ru
Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,706
EUR 99,91
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101