Интересы жильцов многоквартирных домов защищают в волгоградском регионе

Свыше 28 тысяч обращений жителей Волгоградской области поступили в органы Госжилнадзора в январе-сентябре 2021 года. Результат работы — перерасчёт в пользу жильцов на общую сумму более 10 млн рублей.

В волгоградском регионе защищают интересы жильцов многоквартирных домов
В волгоградском регионе защищают интересы жильцов многоквартирных домов

По информации региональной ГЖИ, основная часть жалоб касалась соблюдения управляющими организациями порядка начисления платы за жилищные и коммунальные услуги, технического состояния и эксплуатации жилищного фонда, оказания коммунальных услуг ненадлежащего качества.

Инспекторы провели 6 тысяч контрольно-надзорных мероприятий, выявили 6,3 тысячи нарушений, выдали 4,9 тысячи предписаний и предостережений. Возбуждены 2445 административных дел, 678 должностных и юридических лиц привлечены к административной ответственности, сумма наложенных штрафов составила 46 млн рублей.

Работа по наведению порядка в ЖКХ, формированию рынка добросовестных управляющих организаций проводится на системной и плановой основе: она направлена на повышение качества оказываемых жителям региона услуг.

Марина Шевченко

https://www.volgograd.ru
Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 92,157
EUR 98,771
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101