Плановый ремонт подъездов в жилом фонде проводят в волгоградском регионе

 В порядка 500 многоквартирных домах региона, в том числе 325 – Волгограда, уже выполнен планово-предупредительный ремонт подъездов. Управляющие организации обязаны проводить такие работы раз в 3-5 лет в зависимости от текущего износа помещений.

В волгоградском регионе проводят плановый ремонт подъездов в жилом фонде
В волгоградском регионе проводят плановый ремонт подъездов в жилом фонде

По информации региональной ГЖИ, самый высокий процент выполнения своих обязательств по приведению в надлежащее состояние подъездов МКД демонстрируют управляющие организации Михайловки (71%), Волгограда (69%) и Урюпинска (65%). Инспекторы следят за ходом и сроками выполнения работ, выезжая на объекты.

Напомним, всего в 2021 году обновят подъезды около 900 МКД региона. Работа по защите интересов жильцов, наведению порядка в ЖКХ и формированию рынка добросовестных управляющих организаций проводится на системной и плановой основе. В настоящее время на территории региона 241 управляющая компания имеет действующие лицензии, из них 195 приступили и управляют многоквартирными домами.

С жалобой на ненадлежащее санитарно-техническое состояние общего имущества необходимо обращаться в органы Госжилнадзора, в том числе посредством ГИС ЖКХ.

Марина Шевченко

https://www.volgograd.ru
Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,058
EUR 99,315
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101