Первый межрегиональный фестиваль автопутешественников встречает Волгоградская область

20 октября в Волгограде стартует первый межрегиональный фестиваль автопутешественников «Сталинград Travel»: для участников подготовлена пятидневная программа с посещением знаковых мест города-героя и природных парков области, встречи со спортсменами, мастер-классами по обучению езде по пескам. Мероприятие организовано в рамках четвëртого этапа Чемпионата России по ралли-рейдам «Сталинград».

Волгоградская область встречает первый межрегиональный фестиваль автопутешественников «Сталинград Travel»
Волгоградская область встречает первый межрегиональный фестиваль автопутешественников «Сталинград Travel»

По информации комитета по развитию туризма Волгоградской области, в первый день колонна стартует от площади Павших Борцов. Далее автотуристы посетят музей-заповедник «Сталинградская битва» и Мамаев курган. В рамках фестиваля также запланированы экскурсии по природным паркам «Донской», «Усть-Медведицкий», на Шукшинский утëс, в Спасо-Преображенский Усть-Медведицкий женский монастырь, на родник Большой Губарев, «Чëртово игрище», в Свято-Троицкий Каменно-Бродский мужской монастырь и др. Участников ждут занятия в школе внедорожной подготовки «Арчеда-практика» и обучение работе с роудбуком.

Отметим, организаторами фестиваля выступают Волгоградская региональная автомобильная федерация (ВолгоРАФ), команда проекта «Живое наследие», Клуб экспедиций и путешествий (КЭП) и Red Off-road Expedition при поддержке комитета по развитию туризма Волгоградской области. Участие в мероприятии может принять любой владелец полноприводного автомобиля. Подробности можно найти на сайте организатора.

Алёна Стрелина

https://www.volgograd.ru
Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,706
EUR 99,91
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101