Строительство двух дорог по программе «Стимул» завершается в Волгоградской области

Завершаются основные работы по возведению двух дорог в Советском районе Волгограда. Реализовать проекты и расширить дорожно-транспортную сеть крупного микрорайона комплексной застройки позволило участие региона в программе «Стимул» нацпроекта «Жильë и городская среда».

В Волгоградской области завершается строительство двух дорог по программе «Стимул»
В Волгоградской области завершается строительство двух дорог по программе «Стимул»

По информации облстроя, на участке строительства дороги №10 выполнены работы по устройству двух слоев асфальтобетонного покрытия, установлен новый светофор, уложена брусчатка на пешеходных дорожках, а также установлен каркас остановочного павильона. Завершается укладка тактильной плитки. Ообщий процент строительной готовности всего объекта составляет 94%.

Еще один строящийся участок дороги по улице Добрушина готов на 80%. Специалисты подрядной организации выполняют устройство верхнего слоя асфальтобетонного покрытия на основном и параллельном проездах, тротуарах и велосипедной дорожке.

Общая протяженность двух новых дорог составляет один километр, в соответствии с контрактами, сдать их в эксплуатацию планируется до конца текущего года.

Напомним, в рамках развития инфраструктуры нового микрорайона «Долина-2» уже сформирован современный образовательный кластер, включающий школу на тысячу мест «Долина знаний» и два детских сада; в эксплуатацию введены пять автомобильных дорог.

В целом с 2016 по 2020 годы на реализацию программы «Стимул» нацпроекта «Жильë и городская среда» из всех уровней бюджета выделено более 2,13 млрд рублей, что позволило построить четыре детских сада на 880 мест, 10 автомобильных дорог общей протяженностью 9,9 км в шести крупных проектах комплексной застройки Волгограда и Волжского, а также возвести школу на 800 мест. Высокую оценку проводимой городскими и региональными властями работе в ходе поездки в Волгоградскую область дал заместитель министра строительства и ЖКХ России Юрий Гордеев.

Ирина Райер

https://www.volgograd.ru
Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 92,157
EUR 98,771
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101