В число лучших экспортëров страны вошло волгоградское предприятие

«НПО «Броня» стала победителем всероссийского конкурса «Экспортëр года» — организация заняла третье место в номинации «Трейдер года» в категории «Малое и среднее предпринимательство». Подведение итогов состоялось в режиме видеоконференции.

Волгоградское предприятие вошло в число лучших экспортëров страны
Волгоградское предприятие вошло в число лучших экспортëров страны

По информации комитета экономической политики и развития Волгоградской области, «НПО «Броня» занимается разработкой, производством и реализацией жидких керамический теплоизоляционных, гидроизоляционных, негорючих и огнезащитных покрытий. Компания получает поддержку от Центра поддержки экспорта Волгоградской области, в том числе пользуется услугами по сертификации продукции для международного рынка, участвует в различных конкурсах для экспортëров и проводимых бизнес-мероприятиях.

Отметим, всероссийский конкурс «Экспортëр года» проводится в рамках нацпроекта «Международная кооперация и экспорт». Премия ежегодно присуждается как организациям, так и индивидуальным предпринимателям. В 2021 году свыше 1,8 тысячи компаний стали участниками всероссийского смотра. От Волгоградской области подали заявки более 40 предприятий, большая часть которых представляет малый и средний бизнес. Из них семь предприятий стали победителями и призёрами окружного этапа премии: три победителя (НПО «Броня», «Каустик» и «Изопан Рус») и четыре призёра («Жаско», «Сарепта», Волгоградский областной онкодиспансер и Волгоградский абразивный завод).

Напомним, в Волгограде вскоре стартует ещë одно мероприятие для экспортëров. С 28 октября по 2 ноября состоятся Дни международного бизнеса, в рамках которых пройдëт форум «Вперëд на экспорт». Российские и зарубежные компании традиционно получат возможность провести презентацию своих товаров. Работа площадок позволит комплексно презентовать экспортный, инвестиционный и туристический потенциалы Волгоградской области, будет способствовать расширению деловых контактов и заключению новых контрактов.

Алёна Стрелина

https://www.volgograd.ru
Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,268
EUR 99,368
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101