Лучших электромонтеров определили в Волгоградской области

21 электромонтер из 14 организаций волгоградского региона принял участие в областном конкурсе «Лучший по профессии», который состоялся на площадке филиала Московского энергетического института в городе Волжском. Это уже четвертая номинация конкурса в текущем году, ранее определили лидеров среди механизаторов, кондитеров и лаборантов химического анализа. Чествовать победителей по традиции будут в конце года.

«Лучший по профессии»: в Волгоградской области определили лучших электромонтеров
«Лучший по профессии»: в Волгоградской области определили лучших электромонтеров

По информации комитета по труду и занятости населения Волгоградской области, в смотре приняли участие специалисты АО «Каустик», ОАО «ЭКТОС-Волга», АО «Себряковцемент», ООО «ВАТИ-АВТО», Приволжская дирекция по энергообеспечению - структурное подразделение Трансэнерго филиала ОАО «РЖД», филиал ПАО «РусГидро»-Волжская ГЭС», МУП «Метроэлектротранс», АО «Волгорадоблэлектро» (филиал Пригодные МЭС р.п. Городище, МЭС Волжский), ООО «Концессии водоснабжения», Волгоградский район гидросооружений и судоходства-филиал ФБУ «Администрация Волго-Донского бассейна внутренних водных путей», АО «Северсталь канаты», АО «ФНПЦ Титан-Баррикады», АО «Волжский Оргсинтез», АО «Завод «Метеор».

Участники конкурса прошли проверку знаний действующих правил и инструкций с использованием специального программного продукта, а также выполнили ряд практических заданий. Представилите предприятий и организаций выявили и устранили дефект в электродвигателе, заменили вышедшие из строя изоляторы на опоре воздушной линии, совершили оперативные переключения на цифровой подстанции, оказали доврачебную помощь пострадавшему при несчастном случае. Итоги конкурса подведет экспертная комиссия, куда вошли представители крупнейших предприятий региона, научного сообщества, практикующие специалисты.

Конкурс «Лучший по профессии» проводится в Волгоградской области на протяжении 15 лет, смотр нацелен на повышение престижа высококвалифицированного труда работников массовых профессий, демонстрацию их достижений и передового опыта, а также содействие в привлечении молодежи для обучения и трудоустройства на рабочие специальности. В этом году смотр пройдет в пяти номинациях — на следующей неделе определят лучших электросварщиков.

Конкурс проводится администрацией Волгоградской области совместно с региональным Советом директоров предприятий и организаций, облсовпрофом.

Татьяна Зубкова

https://www.volgograd.ru
Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 92,455
EUR 98,871
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101