Ремонт отделения «Милосердие» завершен в Волгоградской области

В отделении «Милосердие» Заплавнинского психоневрологического интерната завершён капитальный ремонт — масштабное обновление социального учреждения, расположенного в Ленинском районе Волгоградской области, выполнено в рамках регионального проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Демография».

В Волгоградской области завершен ремонт отделения «Милосердие»
В Волгоградской области завершен ремонт отделения «Милосердие»

По информации регионального комитета социальной защиты населения, в спальных комнатах и зонах общего пользования заменили инженерные сети, обновили напольное покрытие, отремонтировали стены и потолки, смонтировали новую автоматическую пожарную систему оповещения. Кроме того, для интерната приобретены постельные принадлежности, будет изготовлена новая мебель.

Отметим, в отделении «Милосердие» смогут получать постоянный уход 26 граждан, полностью утративших способность к самообслуживанию. Всего в отделениях Заплавнинского психоневрологического интерната проживают 48 человек.

До конца 2021 года в рамках регионального проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Демография» также планируют завершить ремонт в пяти отделениях милосердия в Жирновском, Иловатском, Суровикинском и Нижнечирском психоневрологических интернатах.

Забота о тех, кто в этом нуждается, — приоритет с 2014 года. В 2018 году Волгоградская область вошла в число пилотных субъектов, где начали внедрять новые технологии комплексной и непрерывной поддержки людей старшего поколения, жителей с ограниченными возможностями здоровья, что позволило повысить качество предоставляемых услуг.

Алёна Стрелина

https://www.volgograd.ru
Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 94,229
EUR 100,497
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101