К отопительному сезону Волгоградская область готова на 82%

Подготовка региона к осенне-зимнему периоду стала главной темой сегодняшнего оперативного совещания у губернатора Андрея Бочарова.

Волгоградская область на 82% готова к отопительному сезону
Волгоградская область на 82% готова к отопительному сезону

© ФОТО: ИД «ВОЛГОГРАДСКАЯ ПРАВДА» / СЕРГЕЙ ГРИГОРЕНКО / АРХИВ.

Губернатор сообщил, что предприятия ЖКХ и объекты социальной сферы Волгоградской области к отопительному сезону практически готовы.

– На сегодняшний день уровень их готовности составляет 82%, что на 12% превышает плановые показатели, – отметил Андрей Бочаров.

По его словам, работу в этом направлении успешно координируют профильный штаб и областная межведомственная комиссия.

Тем не менее есть проблемы, на которые органам исполнительной власти и профильным ведомствам надо обратить внимание, учитывая непростую санэпидобстановку в Волгоградской области. В частности, глава региона поставил задачу в случае похолодания предусмотреть возможность более раннего начала отопительного сезона, обеспечив 100%-ную готовность всей инженерной инфраструктуры, провести пробную подтопку многоквартирных домов и завершить формирование аварийного запаса топлива, а также реагентов для обработки дорог.

Кроме того, губернатор акцентировал внимание на вопросах безопасности, поручив продолжить проведение проверок заключения договоров на техническое обслуживание газового оборудования с собственниками индивидуальных домовладений и жителями МКД и активизировать информирование жителей по вопросам безопасной работы газового оборудования.

Чтобы в полном объеме получать информацию об авариях на инженерных сетях и оперативно их устранять, будет организована работа регионального ситуационного центра в сфере ЖКХ.

https://volg.mk.ru
Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 94,229
EUR 100,497
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101