В Волгограде откроют выставку и погасят марку у собора Александра Невского

 К 800-летию со дня рождения Александра Невского 12 сентября начнет работу выставка под открытым небом в Александровском саду. У подножия воссозданного собора также в этот день пройдет торжественная церемония специального гашения почтового блока.

В Волгограде у собора Александра Невского откроют выставку и погасят марку
В Волгограде у собора Александра Невского откроют выставку и погасят марку

© ФОТО: ИД «ВОЛГОГРАДСКАЯ ПРАВДА» / СЕРГЕЙ КАШИРСКИЙ / АРХИВ.

В это воскресенье волгоградцы и гости города смогут посетить выставку «Собор Александра Невского в истории и архитектуре Царицына − Сталинграда – Волгограда». Она откроется в 10.00 в Александровском саду. Все желающие смогут увидеть старинные фотографии, которые расскажут об истории возведения этого храма в Царицыне и его новом рождении в современном Волгограде.

Кроме того, 12 сентября в обращение выйдет почтовый блок с изображением картины Павла Корина «Александр Невский», Александро-Невской лавры в Санкт-Петербурге и военных атрибутов. Волгоград станет одним из 14 российских городов, где состоится спецгашение юбилейного почтового блока, сообщила пресс-служба обладминистрации.

Для мероприятия создали конверты с художественной обложкой, почтовым блоком и виньеткой внутри. Из 40 тыс. экземпляров памятной продукции в волгоградские почтовые отделения поступило 2,5 тыс. блоков. Для гашения юбилейных конвертов в Волгограде изготовили специальный штемпель.

Напомним, Волгоградская область стала одной из федеральных площадок празднования 800-й годовщины со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского. Одним из значимых мероприятий станет открытие возрожденного собора. Работы по его реконструкции находятся на особом контроле главы региона Андрея Бочарова.

https://volg.mk.ru
Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,927
EUR 100,257
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101