Качество питьевой воды проверили в Волгоградской области

В рамках ежемесячного социально-гигиенического мониторинга волгоградский Роспотребнадзор взял пробы в точках водоснабжения региона.

В Волгоградской области проверили качество питьевой воды
В Волгоградской области проверили качество питьевой воды

© ФОТО: ИД «ВОЛГОГРАДСКАЯ ПРАВДА» / СЕРГЕЙ ГРИГОРЕНКО / АРХИВ.

Мониторинговые точки контроля воды расположены во всех муниципальных районах Волгоградской области, всего их 99. Специалисты исследуют пробы воды на органолептические, санитарно-химические, микробиологические и паразитологические показатели. Также качество питьевой воды проверяют после обращения граждан, сообщила пресс-служба регионального надзорного ведомства.

За первые 6 месяцев 2021 года в регионе исследовали 3,232 тыс. образцов на санитарно-химические показатели, 5,141 тыс. – на микробиологические, 400 проб проверили на наличие паразитов.

При выявлении проб воды, которые не соответствуют гигиеническим нормативам, сведения передаются в органы местного самоуправления и ресурсоснабжающие компании до 1 февраля следующего года.

Так, по результатам качества воды в 2019 году сотрудники ведомства направили 74 таких уведомления, по итогам 2020-го в этом году их число уменьшилось до 31.

https://volg.mk.ru
Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,519
EUR 99,696
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101