30 га лесного фонда для высадки деревьев готовят в Волгоградской области

В рамках строительства третьего пускового комплекса мостового перехода через Волгу специалисты готовятся к проведению компенсационного лесовосстановления. Работы будут вестись на участке площадью более 30 га.

В Волгоградской области готовят 30 га лесного фонда для высадки деревьев
В Волгоградской области готовят 30 га лесного фонда для высадки деревьев

© ФОТО: ИД «ВОЛНЕ ГОГРАДСКАЯ ПРАВДА» / АРХИВ

Деревья будут высажены на 5 лесных участках Среднеахтубинского района. Лесники уже начали планировку, расчистку и раскорчевку пней. Все должно быть готово к 30 сентября. Участки выбирались с учетом особенностей лесорастительных условий и почв, сообщили в пресс-службе администрации Волгоградской области.

После компенсационных работ за деревьями будет организован уход – в Волго-Ахтубинской пойме за саженцами дубов и других деревьев будут ухаживать в течение 8 лет с момента посадки. В рамках лесовосстановления специалисты высадят 236 тыс. новых деревьев.

Напомним, количество лесных питомников увеличено с 6 до 11, а орошаемая площадь – с 29 га до 120 га. К 2024 г. планируется достичь 100% обеспеченности посадочным и семенным материалом, выращенным в питомниках области.

https://volg.mk.ru
Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 92,455
EUR 98,871
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101