В центре повышения профмастерства пройдут обучение волгоградские педагоги

 В Волгоградской области в рамках нацпроекта «Образование» создан центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников. До конца года обучение здесь пройдет свыше 1,5 тыс. учителей.

Волгоградские педагоги пройдут обучение в центре повышения профмастерства
Волгоградские педагоги пройдут обучение в центре повышения профмастерства

ФОТО: АДМИНИСТРАЦИЯ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

Площадка оснащена современной техникой: это роботы и робототехнические наборы, мощные ноутбуки, комплекты по основам электроники, фото- и видеоаппаратура, рассказали в пресс-службе областной администрации.

Центр позволит готовить активных и творческих педагогов. Учителя смогут проводить здесь вебинары и получать консультации от наставников, корректировать свою программу. Занятия будут проводиться как в индивидуальном порядке, так и группами, для проверки навыков.

До конца этого года такие курсы повышения квалификации пройдут более 1,5 тысячи учителей, а к концу 2024 года − около 7 тысяч. Проверять кейсы и сопровождать учителей будут педагоги-тьюторы, которые входят в состав областного методического актива.

Сейчас подготовку учителей ведут 5 вузов и 5 колледжей Волгограда, Камышина, Жирновска, Михайловки и Дубовки. В регионе действует федеральная программа «Земский учитель»: в минувшем году в волгоградские школы пришли работать 26 победителей конкурсного отбора. В 2022-м Волгоградская область вновь объявит набор «Земских учителей».

https://volg.mk.ru
Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 92,455
EUR 98,871
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101