Военно-технический форум «Армия-2021» открылся под Волгоградом

Губернатор Андрей Бочаров приветствовал участников Международного военно-технического форума «Армия-2021», он открылся сегодня в Среднеахтубинском районе на площадке центра «Патриот». На нем представлены более 50 единиц боевой и спецтехники, стрелковое вооружение и средства ближнего боя подразделений различных родов войск. Кроме того, посетителям форума (а он по традиции проходит в открытом формате) военнослужащие продемонстрируют показательные выступления и отработку различных операций.

Под Волгоградом открылся военно-технический форум «Армия-2021»
Под Волгоградом открылся военно-технический форум «Армия-2021»

© ФОТО: ИД «ВОЛГОГРАДСКАЯ ПРАВДА» / КИРИЛЛ БРАГА

Андрей Бочаров тоже ознакомился с образцами военной техники, историческими инсталляциями, посетил танковую площадку и спортивный городок, пообщался с личным составом воинских подразделений и многочисленными гостями мероприятия.

Глава региона заявил, что большая популярность военно-технического форума у волгоградцев говорит об их неугасающем интересе к вопросам обороны государства и о том, что народ и армия по-прежнему едины.

Военно-технический форум «Армия-2021» открылся под Волгоградом, фото-2

© ФОТО: ИД «ВОЛГОГРАДСКАЯ ПРАВДА» / КИРИЛЛ БРАГА

− На этот форум жители региона приходят вместе с детьми. Всем интересно, в каком состоянии находятся Вооруженные силы России, насколько эффективны вооружение и техника, смогут ли они защитить всех нас от угроз. И форум «Армия-2021» дает на это серьезный и однозначный ответ: наше вооружение и техника являются лучшими в мире, у нас высокопрофессиональный личный состав. Вооруженные силы России способны выполнять любые задачи, поставленные Верховым главнокомандующим, в интересах нашей Родины, − подчеркнул губернатор Волгоградской области.

Сегодняшняя программа военно-технического форума очень насыщенна. В рамках ее прошли показательные выступления разведывательных подразделений по рукопашному бою и тактические эпизоды от танкистов Южного военного округа: танковый «вальс», действия спецназа на автомобилях «Тайфун» и «Тигр», демонстрация боевых возможностей мотострелкового взвода, показ технических возможностей БРЭМ-Л. Над центром «Патриот» состоялся пролет военной авиационной техники. На специально подготовленных спортивных площадках юные гости мероприятия смогли пострелять из лука и пневматической винтовки, заняться пейнтболом.

Была и большая концертная программа. Перед гостями форума выступили солисты Волгоградской филармонии, «Царицынской оперы», Волгоградской детской филармонии и другие творческие коллективы. А военные повара угостили всех знаменитой солдатской кашей.

Военно-технический форум «Армия-2021» открылся под Волгоградом, фото-3

© ФОТО: ИД «ВОЛГОГРАДСКАЯ ПРАВДА» / КИРИЛЛ БРАГА

Добавим, что площадка возрожденного авиаклуба им. Числова в Среднеахтубинском районе уже 2-й раз принимает военно-технический форум, и все его участники отмечают высокий уровень подготовки мероприятия. Начальник волгоградского гарнизона, командир 20-й гвардейской мотострелковой дивизии Алексей Горобец поблагодарил администрацию региона за оказанную помощь в организации форума: «Солдаты, сержанты и офицеры приложили максимум усилий, чтобы показать имеющиеся боевые возможности вооружения и военной техники, а в рамках динамического показа продемонстрировать их боевые возможности. Уверен, что проведенный в течение 3 дней форум понравится гостям и принесет положительные результаты».

Региональные власти с удовольствием констатируют, что потенциал центра «Патриот» растет постоянно.

− Не сомневаюсь, что к концу 2023 года мы получим современный центр подготовки молодежи и проведения военно-технических мероприятий, отвечающий самым высоким стандартам, − считает Андрей Бочаров.

https://volg.mk.ru
Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 94,089
EUR 100,174
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101