В Волгограде для проведения работ на «Белом море» выбрали подрядчика

Специалисты должны закончить инженерные изыскания и подготовку 3D-модели шламонакопителя в Кировском районе к середине декабря текущего года.

В Волгограде выбрали подрядчика для проведения работ на «Белом море»
В Волгограде выбрали подрядчика для проведения работ на «Белом море»

© ФОТО: ИД «ВОЛГОГРАДСКАЯ ПРАВДА» / АРХИВ.

Контракт с подрядчиком будет заключен в начале сентября, после этого стартуют работы, сообщили в пресс-службе администрации Волгоградской области.

На участие в конкурсе для выбора подходящей организации было подано 4 заявки. Отмечается, что у победителя есть достаточный опыт по выполнению инженерных изысканий на объектах накопленного вреда.

Напомним, шламонакопитель в Кировском районе образовался еще в середине прошлого века. На отдельных участках глубина залегания шлама достигает 16–18 м. Его ликвидация запланирована в рамках регионального и федерального проектов «Оздоровление Волги» нацпроекта «Экология».

О проведении дополнительных изысканий на объекте, а также ликвидации в один этап всего объема химически опасных отходов было решено по итогам рабочей поездки на площадку «Белого моря» губернатора Андрея Бочарова, руководства Минприроды РФ, профильных федеральных и региональных служб.

https://volg.mk.ru
Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 92,455
EUR 98,871
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101