Еще девять пожарных депо готовят к работе в Волгоградской области

 Новые подразделения появятся в отдаленных районах региона до конца года. Они повысят уровень пожарной безопасности и обеспечат защиту тысяч людей.

В Волгоградской области готовят к работе еще девять пожарных депо
В Волгоградской области готовят к работе еще девять пожарных депо

© ФОТО: ИД «ВОЛГОГРАДСКАЯ ПРАВДА» / АРХИВ

Опорные посты противопожарной службы скоро откроются в Старополтавском, Суровикинском, Ленинском, Иловлинском, Новоаннинском, Кумылженском, Городищенском, Среднеахтубинском и Чернышковском районах. Их оснащают всем необходимым оборудованием по единому стандарту, сообщили в региональном комитете по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения. Новые подразделения защитят от пожаров 38 населенных пунктов, в которых живет больше 20 тысяч человек.

По словам депутата Госдумы РФ Владимира Плотникова, наш регион находится в высокорискованной климатической зоне, что необходимо учитывать при решении вопросов обеспечения безопасности жителей, инфраструктурных и природных объектов. Этим летом сохраняется чрезвычайная пожароопасная обстановка, высок риск пожаров.

– Очень многое зависит от скорости реагирования на возникающие ситуации, поэтому губернатором была поставлена задача по усилению региональной противопожарной службы, – сказал он.

Новые пожарные депо с подготовленным персоналом обеспечат усиление защиты населенных пунктов от природных пожаров. Депутат отметил, что работу по развитию службы продолжат, в том числе и с привлечением федеральных средств.

Системная работа по обновлению существующих и строительству новых депо позволит к 2023 году решить задачу по увеличению уровня прикрытия территорий до 100%, которую поставил губернатор Андрей Бочаров. В настоящее время в противопожарной службе Волгоградской области 96 подразделений, расположенных в 33 муниципальных районах. Штатная численность службы превысила 1200 человек, а в их распоряжении находятся 208 специальных автомобилей.

https://volg.mk.ru
Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,927
EUR 100,257
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101