Еще 5 новых санитарных автомобилей получили волгоградские больницы

В этом году автопарк медслужбы Волгоградской области пополнят 30 машин, 23 из которых уже поступили и помогают жителям региона добираться до лечебных организаций.

Волгоградские больницы получили еще 5 новых санитарных автомобилей
Волгоградские больницы получили еще 5 новых санитарных автомобилей

ФОТО: ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ.

Оснащение медучреждений Волгоградской области санитарным транспортом ведется в рамках губернаторской программы модернизации первичного звена здравоохранения. Новые автомашины помогут волгоградцам комфортно доехать до поликлиники, а врачам своевременно осуществлять выезды к пациентам на дом.

Как сообщили в облздраве, в районные больницы Суровикинского и Новониколаевского районов, а также в 1-ю городскую больницу Камышина направлены 5 автомобилей марки «Нива Трэвел». Всего до 2025 года в волгоградские медучреждения поступят 210 санитарных машин.

Добавим, что программа модернизации первичного звена – важная часть работы по созданию основ единой современной системы здравоохранения региона, ориентированной на пациентов. Она включает в себя строительство новых и капремонт действующих медучреждений, оснащение лечебных организаций современным оборудованием и транспортом, пополнение кадрового состава.

Ключевые задачи и объекты программы глава региона Андрей Бочаров представил президенту России и заручился его поддержкой. Благодаря включению предложений Волгоградской области в нацпроект «Здравоохранение» регион получает дополнительные ресурсы для реализации масштабных планов.

https://volg.mk.ru
Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 92,157
EUR 98,771
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101